Политика

Кто скрывает правду о покушении на Чубайса?

Появившиеся вчера вечером слухи о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса были сегодня опровергнуты пресс-службой компании. Как отмечают эксперты, сокрытие факта нового нападения на Чубайса может привести к окончательному развалу дела против бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова.

Сотрудники пресс-служба никак не комментируют появившиеся в среду поздно вечером слухи о том, что на Анатолия Чубайса было совершено покушение, в результате которого он серьезно пострадал, пишет "Электорат.Инфо". По словам сотрудников пресс-службы, вчера Анатолий Борисович присутствовал на награждении премией "Человек года" в Петровском зале Большого Кремлевского дворца, поэтому все могли убедиться, что глава энергетической компании жив и здоров.

Между тем, как сообщает "Электорат.Инфо" со ссылкой на источники в силовых структурах, Анатолий Чубайс серьезно пострадал в среду в результате нападения на его кортеж неизвестных. Однако новости о нападении, появившиеся на нескольких сайтах, были удалены. Попытки журналистов связаться с Анатолием Чубайсом или с его помощниками ни к чему не привели.

В том случае если покушение действительно было, то у Чубайса есть все основания скрыть этот факт. Ведь в этом случае окончательно разваливается обвинение против Владимира Квачкова, обвиняемого в покушению на главу РАО "ЕЭС России" в марте 2005 года.

С другой стороны, шила в мешке не утаишь и, скорее всего, сообщение о нападении будет преподнесено как факт давления на партию "Союз правых сил", неформальным лидером которой Анатолий Чубайс является, в преддверии региональных выборов 11 марта этого года.