Политика

"Другая Россия" готовит очередное жертвоприношение

Молодёжное движение "Россия молодая" заявляет о готовящейся провокации против члена Национал-большевистской партии Рамиля Садыхова. Как стало известно, он будет жестоко избит по указанию штаба "Другой России". Одна из целей вероятного преступления — представить избиение как месть мифических "Румол-Ультрас" и продемонстрировать кровавую и агрессивную сущность "России молодой", уверены в движении.

Кроме того, руководство НБП активно "раскручивает" Рамиля Садыхова: он общается с журналистами, в том числе и с зарубежными, отрабатывая западную часть медийной кампании против России. Его делают узнаваемым. Для подчеркивания якобы угрозы его личности со стороны "России молодой" его постоянно сопровождают двое боевиков Лимонова, которые играют роль телохранителей, сообщают в пресс-службе "России молодой".

Известно, что на 14 и 15 апреля "Другой Россией" запланированы очередные "марши несогласных". Повторить малочисленное декабрьское часовое стояние в Москве на Триумфальной площади — слабовато, повторить мартовское питерское шествие с толпой агрессивных нацболов — тоже недостаточно, да и к тому же опять обвинят в необоснованных насильственных методах.

Как заявил лидер "России молодой" Макисм Мищенко, идеологи "Другой России", забывшие о морали и законности в политике, намерены пойти по уже отработанному сценарию — кровь оппозиционера-мученика, "разоблачившего" провластную организацию, которая якобы готовит боевиков для борьбы с оппозицией! И тогда, всевозможные грантоеды, правозащитники и прочие маргинал-оранжисты из ОГФ, НДС и т.п. начнут клеймить "кровавый путинский режим", крича "Садыхов — русский Гонгадзе" или "Вчера — Политковская, сегодня — Садыхов", а их внимательные зрители, слушатели и читатели ТАМ получат долгожданную картинку из дикой России.

Лидер "России молодой" официально заявлет, что его движение "не планировала, не планирует и не намерено никогда в будущем предпринимать какие-либо насильственные действия в отношении Рамиля Садыхова". "Мы неприемлем подобные действия в политической борьбе! Более того, мы искренне надеемся, что данное заявление поможет предотвращению кровавой провокации и сохранит жизнь и здоровье Рамилю Садыхову", - говорится в заявлении.