Политика

Кота Михаила Касьянова записали в "жертвы режима"

Причиной ухода экс-премьера Михаила Касьянова в непримиримую оппозицию стала безвременная кончина его любимого домашнего кота, зверски расстрелянного сотрудниками спецслужб.

Тайну ухода Михаила Касьянова в радикальную оппозицию раскрыл журналист "Новой газеты" Валерий Ширяев. В своей заметке "Звери и зверства", посвященной природоохранной и гуманистической тематике, автор сообщил душещипательные подробности давних обысков на даче Михаила Касьянова.

Оказывается, по данным Ширяева, "во время обыска на даче у бывшего премьера Касьянова сотрудники спецслужб, не зная, чем еще досадить номенклатурному оппозиционеру, застрелили его любимого кота". По всей видимости, за кадром остались свидетельства того, как "кровавые чекисты" ещё и съели нечастное животное. Но и без этого момента либеральная общественность должна сделать однозначный вывод: кота спецслужбы завалили исключительно из своей кровавой натуры, ибо кот и хозяин имели "высокую гражданскую позицию" и альтернативные политические убеждения, сообщает Политгексоген.ру.

Впрочем, смеяться над "Новой газетой" - пустое дело. И даже грешное. Ну не получается из самого Михаила Касьянова полноценной "жертвы режима", очевидно поэтому туда определили хотя бы кота Касьянова - и то хлеб. Зато теперь после обнародования этих сенсационных данных четче просматривается мотивация бывшего премьера перебежавшего из власти в оппозицию. И если Владимир Ильич Ульянов мстил царизму за брата, поведя страну «другим путем», то новейшая революционная традиция предполагает, по всей видимости, месть иного рода.

Чему свидетельствует описанный в "Новой газете" труп невинно убиенного при обыске кота. Он в корне, как выясняется, изменил мировоззренческие позиции Михаила Касьянова, сделавшегося революционно-мстительным после расправы над животным. Вот так личные обиды, и месть за братьев как единокровных, так и меньших, доводит людей и страну до революционных потрясений.

После этого разоблачения "преступного деяния", следует ожидать поддержку господина Касьянова разнообразными клубами любителей котов. Правозащитная и прочая прогрессивная общественность просто обязана потребовать от Кремля реабилитации репрессированного кота Касьянова. Со стороны же "кровавого режима" должно последовать покаяние в виде гуманитарного вливания валерьянки как г-ну Касьянову, так и автору "Новой газеты". При отсутствии же такого "сигнала" со стороны властей, идея "оттепели" представляется всего лишь профанацией, иронизирует издание.