Политика

Молодёжное движение "Оборона" вышло из состава "Другой России"

Свердловское отделение молодёжного движения "Оборона" опровергло появившееся в прессе сообщения о, якобы, их участии в деятельности оппозиционной коалиции "Другая Россия".

"Вчера средства массовой информации сообщили о том, что в Екатеринбурге прошла встреча представителей оппозиционных сил, завершившаяся принятием решений о создании "Свердловского форума "Другая Россия" и поддержке Михаила Касьянова на следующих выборах президента РФ. По информации информагентств, на встрече присутствовали и представители молодёжного движения "Оборона".

Мы, члены Координационного Совета движения "Оборона" в Свердловской области, заявляем, что Свердловская "Оборона" не участвовала в якобы прошедших в Екатеринбурге переговорах, организованных местным ОГФ. Сообщения о намерении Свердловской "Обороны" поддержать на выборах президента РФ Михаила Касьянова абсурдны. "Оборона" не поддерживала и никогда не будет поддерживать кандидатуру Михаила Касьянова, как и любого другого (пусть достойного) человека, поскольку сам этот факт противоречит задачам и принципам движения. Мы полагаем, что представители немногочисленной свердловской ячейки ОГФ использовали названия других организаций для собственного пиара: перед своим федеральным руководством и журналистами. Свердловская "Оборона" с сожалением констатирует факт, что представители коалиции "Другая Россия" в регионах превращают это движение в пиар-группу Михаила Касьянова, а методы, которыми они пользуются, делают сотрудничество с ними невозможным", - говорится в сообщении "Обороны".

Один из координаторов свердловской "Обороны" Алексей Новосёлов также подтвердил, что "на это собрание делигирован не был, более того, о самой встрече нам никто не сообщал". "Учитывая, что отделений НБП и РНДС в нашем городе не существует как таковых, налицо провокация со стороны ОГФ и лично Евгения Боровика, который уже давно обладает репутацией интригана. Впечатление омерзительное. Завтра будем разбираться, что к чему", - пишет он.