Политика

Граждане России получат право вывешивания государственных флагов

Партия "Единая Россия" намерена добиваться предоставления гражданам России права вывешивания российских флагов. Об этом заявил Секретарь Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин.

По его словам, "возможность вывешивания нашего флага – неотъемлемое право каждого гражданина страны. Это – естественное выражение патриотических чувств".

Поздравляя однопартийцев и жителей России с Днем Государственного Флага Российской Федерации, Вячеслав Володин заявил, что "к следующему Дню Государственного флага мы обязаны предоставить право вывешивания российского флага гражданам России", сообщает сайт Edinros.Ru.

"Соответствующий законопроект должен быть принят в течение ближайшей сессии Государственной Думы. Я призываю правоохранительные органы с максимальной лояльностью и уважением относиться к гражданам, которые в день флага, в государственные праздники, да и в обычные дни демонстрируют таким образом гордость за свою страну, уверенность в ее будущем", - сказал Вячеслав Володин.