Политика

Активисты НБП и ЕСМ разогнали праздничную колонну СПС

Сегодня в центре Москвы произошла драка между либералами из СПС и радикально настроенными членами Евразийского союза молодёжи и НБП.

Шествие спс-овцев, посвящённое дню государственного флага России и 15-летию со дня победы демократических сил над ГКЧП, встретило серьёзный отпор. Нет, не танков, как это было в 1991 году, а нескольких молодых людей, уверенных, что именно действия либералов в тоЙ время привели к распаду СССР.

К колонне СПС, запланировавшей пройти с многометровым флагом России от Горбатого моста до места гибели защитников Белого дома в августе 1991 года, подбежал некий молодой человек и, выкрикивая лозунги – "Слава ГКЧП" и "Сталин, Берия, Гулаг!", - повалился на флаг, застопорив тем самым движение. Как выяснилось, это был член Евразийского союза молодёжи Александр Бовдунов. Когда Александр Бовдунов попытался покинуть зону оцепления, между ним и сотрудниками безопасности завязалась потасовка, в результате которой лидер ЕСМ был повален на землю и передан сотрудникам милиции. Также были задержаны и остальные участники акции: "евразиец" Евгений Карякин и активист Магнитогорского НБП Илья Алабужин.

В связи с произошедшим ЕСМ заявляет: торговый флаг России, благодаря стараниям антихриста-Петра I оказавшийся главным символом нашего государства, достался нам слишком дорогой ценой – ценой развала великого континентального государства - СССР, контролировавшего половину мира. И после этого наши российские либералы и западники ещё смеют издеваться, постоянно подчёркивая факт обмена нашего геополитического величия на власовский флаг, в то время, как в интересах общественного единства стоило бы всячески это замалчивать. ЕСМ заявляет о своём неприятии вызывающего поведения либералов под предводительством СПС, постоянно напоминающих нашему обществу о величайшей трагедии двадцатого столетия – гибели СССР, и в ответ оказывает поддержку попыткам сохранения Советского Союза, осуществлённым членами ГКЧП в 1991 году. А на тех, кто пытается вбить клин в российское общество, издевательски демонстрируя последний факт своего прямого участия в кровавом развале СССР – бело-сине-красный петровский триколор – ещё найдутся и Сталин, и Берия, и ГУЛАГ, раз уж они так этого боятся, сообщает пресс-служба ЕСМ.