Политика

Коммунисты пообещали россиянам смертную казнь

На проходящем в подмосковном поселке Московский XII съезде КПРФ лидер компартии Геннадий Зюганов обнародовал программу, с которой компартия намерена идти на выборы в Госдуму. Программа называется "Семь шагов в достойное будущее".

"Достойное будущее", по мнению КПРФ, заключается в национализации всех стратегических отраслей промышленности и введении госмонополии на алкоголь, табак и т.п. За счет вырученных от национализации средств коммунисты намерены провести модернизацию промышленности.

Кроме того, компартия предлагает отменить мораторий на смертную казнь, который в настоящее время действует в России. Это, по мнению коммунистов, будет способствовать сокращению уровня преступности. Пример США, где один Джордж Буш в бытность губернатором Техаса подписывал смертные приговоры сотнями, но преступность от этого почему-то на убыль не шла, для коммунистов, судя по всему, неубедителен.

И вообще, по мнению Геннадия Зюганова, спасти старну откраха способен только "решительный левый поворот", осуществить который способны только коммунисты.

Помимо программы делегатам съезда предложили утвердить первую тройку компартии на выборах. В нее вошли Геннадий Зюганов, академик Жорес Алферов и Николай Харитонов, руководитель Аграрно-промышленного союза России.

По данным "Интерфакса" на съезде присутствуют 240 делегатов. Они должны утвердить программу и списки кандидатов на выборах в Госдуму.