Политика

Возле Курского вокзала обнаружено логово незаконных мигрантов

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка московского УВД на железнодорожном транспорте провели рейд в парке отстоя поездов дальнего следования на станции Москва-Техническая-Каланчевская Курского направления МЖД.

Как сообщает Интерфакс, в одном из помещений, состоящем на балансе депо и предназначенном для хранения хозяйственного инвентаря, была обнаружена ночлежка незаконных мигрантов. В четырех малогабаритных помещениях были оборудованы спальни и кухня. Ни о каких человеческих условиях для жизни здесь не шло и речи: люди, уставшие после трудовой смены, спали на грязных матрасах, укрываясь не менее грязными спецовками.

На просьбу сотрудников транспортной милиции предъявить документы задержанные ответили отказом, пояснив, что никаких документов у них нет. В помещениях находились мужчины - выходцы из стран Средней Азии, а также женщины, уроженки Саратовской и Рязанской областей.

В дальнейшем было установлено, что фирма, в которой работали задержанные, зарегистрирована в Благовещенске, а директор фирмы заключил договор с ОАО "РЖД" на оказание хозяйственных услуг: мытье и уборка вагонов и территории депо. При проверке счетов фирмы выяснилось, что за оказание подобных услуг директору фирмы было перечислено более 13 млн рублей". В УВД на железнодорожном транспорте подчеркнули, что при этом заработок нелегалов составлял от 100 до 150 рублей в день.

Сообщает Newinfo.ru