Политика

Коммунисты продержались чуть более часа

Чуть более часа продолжался митинг, организованный КПРФ на Триумфальной площади в Москве. Мероприятие проводилось в рамках так называемой "Всероссийской акции протеста" против "сфальсифицированных", по мнению коммунистов, результатов выборов в Госдуму.

В митинге приняло участие несколько сотен человек - от 500 до 800 по разным оценкам. Стоит напомнить, что в заявке на проведение митинга говорилось о том, что на Триумфальную площадь коммунисты планируют вывести 5 тысяч человек.

Перед собравшимися выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Ничего нового своим сторонникам он не сообщил - "выборы в Госдуму были нечестными", "результаты голосования - несправедливыми". Зато Зюганов пообещал, что уж президентские-то выборы честными будут обязательно. Для этого коммунисты намерены направить на избирательные участки не менее 500 тысяч своих наблюдателей.

Впрочем, собравшихся выступление Зюганова (равно как и других ораторов) не слишком вдохновило. Видимо, по этой причине митинг продолжался чуть более часа, хотя изначально планировалось, что он будет проходить с 12.00 до 15.00.

Порядок на митинге обеспечивали около 2,5 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Каких-либо происшествий в ходе акции зафиксировано не было.