Политика

Нижегородские коммунисты призывают не ходить на "Марш несогласных"

Нижегородское региональное отделение КПРФ заявило о своём неучастии в так называемом "Марше несогласных", который должен состояться 24 марта в Нижнем Новгороде.

В целом, коммунисты разделяют большинство лозунгов, заявленных организаторами акции. "Однако, как показал опыт подобных "маршей" в Москве и Ленинграде, главная цель их вдохновителей - не в достижении практических результатов, не в мобилизации граждан на борьбу за свои права и не в отстаивании интересов трудящихся, а в получении политических очков лидерами малочисленных и маргинальных группировок. Сомнительная репутация Касьянова, Хакамады, Сатарова и других инициаторов проведения подобных "маршей" дает основания предполагать, что в угоду своим личным политическим амбициям они готовы на любые провокации", - говорится в сообщении обкома КПРФ.

Таким образом, принимая во внимание вышеизложенное, Нижегородское региональное отделение КПРФ обратилось к горожанам в целях их личной безопасности не принимать участия в марше. При этом, коммунисты уверены, что вся ответственность за возможные трагические последствия марша ляжет на руководителей акции и областных правоохранительных органов. В связи с этим, они обратились к организаторам и руководителям "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде с убедительным требованием - не допустить действий, способных привести к столкновениям или к кровопролитию. Также коммунисты требуют от правоохранительных органов не провоцировать участников акции, особенно молодежь, на силовой сценарий развития событий, сообщает ИА REGNUM.