Политика

Виктора Ющенко назначили почётной лошадью американского президента

Движение "Россия молодая" провела в минувшее воскресенье акцию против действий украинского президента. "То, что творит президент Украины Виктор Ющенко, называется госдарственным фашизмом, — уверены активисты "России молодой". - Разгон парламента — это решение не Ющенко, это решение Вашингтона и Брюсселя".

"Под Буша Ющенко прогнулся — от Украины отвернулся" — под таким лозунгом около тридцати активистов "России молодой" провели акцию напротив здания посольства Украины. К посольству на тележке подъехал "президент США Дж.Буш", вместо лошади в нее был впряжен "президент Украины Виктор Ющенко". Всю дорогу погонщик плеткой, с приклееной к ней американскими долларами, стегал свою "лошадь", - сообщает сайт движения.

Чтобы из окон посольства лучше было видно развернувшееся действо, активисты подожгли фаеры. По окончании акции через забор посольства были вброшены несколько сотен листовок.

"Президент плевать хотел на поддержку народа — у него есть поддержка Запада. Теперь он готов на всё — вплоть до крови! Всё это — наглая провокация Запада против России, потому что мы не можем спокойно смотреть на это, — говорилось, в частности, в листовкаx. — Мы, молодые россияне, хотим предупредить своих украинских братьев о том, что подобные действия их правителя приведут к распаду Украины, который не обойдётся без гражданской войны! Свободная Украина не должна прогибаться под натиском Госдепа! Украинцы, гоните бушевских марионеток прочь!".