Политика

Сергей Миронов оказался заложником в руках нечистоплотных коллег

Пользуясь абсолютной неразборчивостью лидера "Справедливой России" Сергея Миронова в вопросах подбора кадров и управления партийным хозяйством, некоторые его соратники по партии продвигают в руководство партийной структурой людей с крайне сомнительной репутацией.

Как отмечает "Вечерний Мурманск", необходимость компромисса, в том числе и в вопросе распределения должностных полномочий, на этапе объединения партий позволила бывшему лидеру "Родины", депутату Госдумы Александру Бабакову протолкнуть на некоторые из ключевых постов своих людей. Например, оргбюро центрального совета "эсэров" возглавляет бывший заместитель председателя правления ОАО МАБ "Темпбанк" Михаил Старшинов, с которым связан затяжной конфликт с назначением руководителя Смоленского областного отделения партии. А управлением планирования, анализа и прогноза руководит экс-глава пресс-службы "ЮКОС" Максим Пучков, появившийся в "Родине" вскоре после знаменитого обращения "Левый поворот" Михаила Ходорковского, где осужденный олигарх прямо призывал "социал-патриотов" к сотрудничеству.

Кроме того, как уже сообщали Yoki.ru, Александра Бабакова связывают с беглым российским олигархом Борисом Березовским, располагающим на депутата Госдумы компрометирующими данными.