Политика

Вице-спикера Госдумы Олега Морозова поймали на воровстве

Известно, что пресс-секретари российских парламентариев иногда подрабатывают тем, что продают интервью своих боссов тем или иным изданиям. Но выяснилось, что этим же самым бизнесом не прочь заняться и сами государственные мужи. При этом, они не гнушаются даже тем, чтобы перепродавать уже готовые комментарии, данные другим СМИ.

Так, несколько дней назад редакция "Правды.Ру" с удивлением обнаружила, что одно из ее "портфельных" интервью, в данном случае с вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым, оказалось опубликованным на одном из интернет-ресурсов. Служебное расследование, проведенное в редакции, показало, что воровской метод публикации комментария господина Морозова оказался творчеством секретаря по прессе вице-спикера нижней палаты парламента.

Обращение в его аппарат ничего не дало: перед "Правдой.Ру" не посчитали нужным даже извиниться за откровенное хамство. Как нам стало известно, сам господин Морозов проинформирован о факте столь грязного "пиара". Как сообщил его секретарь по прессе Ю.Босенко, именно вице-спикер и дал поручение опубликовать посланный на ознакомление комментарий в известном компьютерно-игровом портале "КМ.Ру". На игровом портале комментарий, подготовленный корреспондентом "Правды.Ру", вышел за подписью некоего Константина Вакурова.

Редакция "Правды.Ру не намерена мириться с вороватой подлостью вице-спикера и заявила о том, что исключает Олега Морозова из числа своих комментаторов до принесения публичных извинений. "Нам, безусловно, жаль предпринимать подобный шаг, поскольку сам господин Морозов не чужд профессии журналиста. Более того, в его карьерной лестнице присутствует и этап работы помощником бывшего правдиста, члена ГКЧП Валерия Болдина, - пишет "Правда.Ру". - Также мы надеемся, что руководство ресурса "КМ.Ру" предпримет необходимые шаги для урегулирования вопроса авторских прав на данный текст. В противном случае издатель "Правды.Ру" вынужден будет предпринять соответствующие правовые меры по восстановлению законности в области авторского права на данную конкретную публикацию".