Политика

Сергей Миронов сыграет в "ящик"

Молодые активисты партии "Справедливая Россия" намерены провести в Москве несколько акций в защиту свободы слова, против цензуры, насилия и лжи на телевидении. Таким образом молодые "эсэры" хотят помочь своим старшим товарищам прорвать информационную блокаду, окружающую их партию. Примечательно, что запланированные мероприятия пройдут при поддержке и участии членов ряда оппозиционных организаций, в том числе Народно-демократического союза молодёжи и партии "Яблоко".

"На нашу партию наложено табу на общефедеральных телеканалах, нас не показывают, вырезают", – заявил Сергей Миронов во время своего визита в Новосибирск. По его словам, в силу этих ограничений партию мало кто знает на региональном уровне. "Для федеральных каналов нет такой партии, как "Справедливая Россия". Это осознанная информационная политика некоторой части администрации президента, а не руководителей телеканалов, и об этом я говорю ответственно", – подчеркнул Миронов. При этом, Миронов подчеркнул, что подобный запрет не распространяется на "Единую Россию", КПРФ и ЛДПР, которые "имеют единую идеологическую направленность и финансируются из одного источника".

Как стало известно из источников в партии, "Справедливая Россия" намерена либо добиться права появления на федеральных телеканалах, либо уничтожить такое телевидение. В связи с этим молодёжные организации партии планируют устроить в Москве несколько протестных акций, которые уже получили рабочее название "убей в себе телевизор". При этом молодые "эсэры" не собираются ничего выдумывать, а намерены воспользоваться опытом своих коллег из Народно-демократического союза, Михаила Касьянова и "Яблока". "Яблочники" известны тем, что в мае этого года провели так называемый марш "На Останкино", также жалуясь на информационную блокаду со стороны СМИ. Ко двору придётся и креативный опыт младокасьяновцев, призвавших россиян разбить свои телевизоры, поскольку "Российское телевидение уже давно перестало являться средством массовой информации, превратившись в инструмент Кремлёвской пропаганды". В качестве примера, молодые оппозиционеры прилюдно выкинули один из телевизоров на помойку и на глазах у изумлённых прохожих разбили старенькую "Спидолу".

Не исключено, что соратники Сергея Миронова пойдут дальше и предложат рвать газеты, в которых не найдётся место для публикаций о деятельности их партии, а также перестать пользоваться интернетом до тех пор, пока на каждом из интернет-ресурсов не разместят баннер "Справедливой России".