Политика

Неотроцкисткое крыло КПРФ выдвинет кандидатом в президенты РФ Бобу Рабиновича

Список оппозиционных кандидатов в президенты России, выдвигаемых оппозиционной коалицией "Другая Россия", может пополниться ещё одним претендентом на пост главы государства. В поддержку кандидатуры некоего Бобы Иисусовича Рабиновича выступило так называемое "нетроцкистское" крыло КПРФ в главы с бывшим главредом сайта КПРФ.Ру Анатолием Барановым.

Основным информационным партнёром кандидата станет подконтрольный Анатолию Баранову Форум.мск и, как утверждают члены инициативной группы, "в настоящий момент все наши силы брошены на сбор подписи самого Бобы Иисусовича, который категорически в матерной форме отказывается быть президентом (ну просто скотина, что там говорить)". "Но мы не оставляем надежды. Как только мы соберем его подпись под согласием баллотироваться, немедленно предложим его кандидатуру "Другой России", - сообщает сайт Форум.мск.

Сторонники Бобы Рабиновича уверены, что именно их кандидат сможет объединить оппозицию. "Геннадий Зюганов примет участие в любом подобном мероприятии, если реально будет обсуждаться только одна кандидатура - его собственная. Собственно, аналогичную позицию занимает и Григорий Явлинский. Остальные товарищи могут делать все, что им придет в голову - это будет только подогревать интерес к президентским выборам как к таковым, т.е. играть на "преемника", сообщает интернет-издание.

Между тем, Бобу Рабиновича готова поддержать уже часть членов КПРФ. Так, против кандидатуры Геннадия Зюганова, как единого кандидата от оппозиции, уже выступил райком КПРФ в столичных Раменках. Во время голосования в Раменках возник вопрос о проекте пункта постановления с поддержкой выдвижения Г.А.Зюганова кандидатом в президенты РФ. Вопрос стоял в проекте как "проходной", на первом месте, но коммунисты потребовали проголосовать его отдельно. И по итогам голосования пункт о выдвижении Г.А.Зюганова был снят - единогласно, сообщает сайт КПРФ.Инфо.