Политика

Будущее депутата Госдумы Евгения Ройзмана под вопросом

Судьба члена фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Евгения Ройзмана до сих пор находится под вопросом. Как стало известно, на сегодняшнем заседании Политбюро Центрального Совета "Справедливой России", предваряющим начало Второго съезда партии, был поставлен вопрос об исключении Евгения Ройзмана из списков "эсэров" на выборах в Госдуму.

Сам депутатов в интервью интернет-изданию Правда.Ру опроверг эту информацию, заявив о том, что никто его исключить не мог, поскольку он председатель регионального отделения партии. "Я был на заседании Центрального Совета, выслушал все и пошел", добавил он, после чего, как передаёт корреспондент Правды.Ру, связь с депутатом прервалась.

В зале заседаний Евгения Ройзмана найти также не удалось. По свидетельству очевидцев, после доклада Сергея Миронова и объявленого перерыва, депутат покинул зал заседаний.

Напомним, что 5 сентября в сетевом дневнике Евгения Ройзмана появилась следующая запись: "Если кто не знал, сообщаю: политика - говно. И полное бл.дство. Пытаюсь понять, что я тут делаю". Пользователи интернета и журналисты посчитали, что у Евгения Ройзмана возникли какие-то проблемы в партии - и не ошиблись. Вскоре стало известно, что проходные места в региональном списке партии по Свердловской области могут занять московские "варяги" - предприниматели из Подмосковья Сергей Керселян и Андрей Заворотный". Сам Ройзман никаких внятных комментариев по этому поводу также не дал, сказав, что не верит в то, что Сергей Миронов может оказаться предаталем.

В свою очередь, против Евгения Ройзмана жёстко настроен главный идеолог партии, секретарь политбюро Николай Левичев, заявив, что "Ройзман пишет чушь в ЖЖ и после этого все начинают обсуждать какие-то домыслы". Учитывая наличие внутреннего конфликта Левичева с Ройзманом, начавшуюся в интернете кампанию "Я за Ройзмана", участников которой призывают повлиять на руководство "Справедливой России" поставить Евгения Ройзмана во главе списка, вопрос по судьбе Ройзмана в "Справедливой России" до сих не решён.