Политика

Дмитрий Рогозин не ожидал от Миронова "откровенного идиотизма"

Одной из главных целей, которую собирается преследовать партии "Справедливая Россия", станет "ускоренное, расширенное воспроизводство русского многонационального народа". Об этом заявил сегодня в ходе своего доклада на II съезде партии "Справедливая Россия" её лидер, спикер Совета Федерации Сергей Миронов. По его словам, тем самым необходимо увеличить плотность заселения нашей земли, а сам "российский многонациональный народ" должен стать народом "высокого качества, самой высокой пробы".

Впрочем, как именно Сергей Михайлович будет проверять народ на его соответствие стандартам качества, лидер "эсэров" не стал распространяться. А вот депутат Госдумы Дмитрий Рогозин считает, что "если в зоопарке выпустить всех зверей из клеток, а сам зоопарк закрыть на замок и подождать несколько месяцев, то начнут рождаться такие мутанты, о которых, Сергей Михайлович Миронов, видимо, мечтает". "Сложно сказать, что тут он имел в виду, но я полагаю, что он говорил именно о таком мутанте. А если он хочет рождения таких "мутантов", то пусть он нас в этой связи особенно не беспокоит", - сказал депутат корреспоненту Yoki.ru.

По мнению Рогозина, вряд ли стоит вести речь о том, что Сергей Миронов планирует смешать все российские нации в одну, "он просто не имеет никакого понятия о существовании русских, чувашей, татар и так далее. Для него есть только многонациональный народ, к которому он себя причисляет и требует собственного размножения – ускоренного и расширенного", уверен депутат.

- Я же предлагаю ускоренное и расширенное воспроизводство Мироновых. Для чего он получал столько образований? Не для того же, чтобы нам голову морочить. Лучше бы сам детей нарожал. Надеюсь, что Сергей Михайлович Миронов все же примет личное участие в повышении рождаемости в нашей стране. Когда люди много учатся, они забывают о самом главном – о деторождении. Но лучше все-таки не вдумываться в то, что говорит Сергей Михайлович. На моем примере, это приводит к головным болям и даже к некой амнезии. Как раньше профессор Преображенский рекомендовал не читать советских газет, так и я предлагаю не вслушиваться в словесный поток Миронова. Коммунисты, при всем моем к ним отношении, не допускали до сих пор откровенных идиотизмов, - заключил Дмитрий Рогозин.

Напомним, что сегодня в Москве проходит Второй съезд партии "Справедливая Россия", на котором будет определена тактика и стратегия партии на предстоящих выборах в Госдуму, а также сформированы предвыборные списки кандидатов в депутаты.