Политика

Евгений Ройзман подтвердил факт предательства со стороны "Справедливой России"

Депутата Госдумы Евгения Ройзмана совершенно точно не будет в списках партии "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму. Об этом стало известно сегодня утром после заседания Президиума Центрального совета партии, предваряющего начало съезда "Справедливой России".

Сначала Евгений Ройзман не стал подтверждать эту информацию, случайно просочившуюся в СМИ из-за закрытых дверей, однако несколько часов спустя в своём блоге в "Живом журнале" рассказал подробности случившегося: "Был на съезде. Ничего из ряда вон выходящего. Просто предали. Но очень трогательно, со слезами на глазах. И меня и Саню Новикова вычеркнули из списков. В глаза никто ничего внятно объяснить не сумел. Саня смеется: "Мы, - говорит, - Женька, с тобой по росту не подошли", - пишет Евгений Ройзман.

Также, не вошёл в число кандидатов от "эсэров" на выборах депутатов Госдумы и один из лидеров московского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы Александр Лебедев. Как заявил сегодня во время общения с журналистами лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, московскую группу возглавил исполняющий обязанности министра культуры Александр Соколов, а также депутат Госдумы Галина Хованская и секретарь Политбюро партии Николай Левичев.

Напомним, что сегодня в Москве проходит Второй съезд партии "Справедливая Россия", на котором будет определена тактика и стратегия партии на предстоящих выборах в Госдуму, а также сформированы предвыборные списки кандидатов в депутаты.