Политика

Лидер свердловской "Родины" готовится к драке

На прошедших выходных в Свердловской области состоялись партконференции региональных отделений "Российской партии Жизни", "Российской партии Пенсионеров" и партии "Родина". На них было принято решение о выдвижении делегатов на съезды партий, которые состоятся в Москве 28 октября.

От "пенсионеров" в Москву поедет лидер регионального отделения партии Евгений Артюх и партиец Алексей Борщенко. От Свердловского отделения "Родины" в качестве делегатов были избраны девять человек, в том числе и руководитель регионального отделения Евгений Зяблицев. Состав делегации Партии Жизни также очевиден: председатель совета свердловского отделения партии Валерий Черешнев, Дмитрий Уткин, Ринат Садриев, Александр Новиков, Александр Доросинский и Владимир Миненков. Кроме того, как стало известно "Новому региону", по приглашению президиума общенационального совета РПЖ, на съезде будет присутствовать независимый депутат Государственной Думы от Свердловской области Евгений Ройзман.

Последнее обстоятельство крайне любопытно. Дело в том, что всем ещё памятна драка в прямом радиоэфире между Ройзманом и Зяблицевым. И хотя Зяблицев и так пострадал, Ройзман пообещал ещё и "вые..ть в рот" несчастного "родинца". Порывался набить морду Евгению Зяблицеву и друг Ройзмана певец Александр Новиков, также планирующий присутствовать на съезде. Поговариют, что Зяблицев сейчас требует от лидера "Родины" Александра Бабакова гарантий обеспечения его безопасности в Москве и на всякий случай берёт уроки бокса в одной из спортивных секций Екатеринбурга.