Политика

"Русский марш" пройдёт в США

Русская община в США начала сбор подписей среди соотечественников, находящихся за пределами Родины под обращением к властям России с призывом поддержать Русский Марш 2006.

Русские "американцы" обратились к президенту России Владимиру Путину и мэру Москвы Юрию Лужкову с обращением, в котором призывают российские власти поддержать выступление Русских людей 4 ноября!".

"Вы сделали шаг навстречу соотечественникам из зарубежья, пригласив их переселиться в Россию. Вы также приняли указы и постановления во имя содействия сему разумному и долгожданному решению. Мы – среди те тех, в ком ваш призыв нашел отклик. А в самом скором времени мы будем иметь возможность оценить вашу искренность.

4 ноября сего года в Москве и в других городах России пройдет праздничный Русский Марш. Должны ли мы говорить о значении этого выступления в память об освобождении нашими предками Отчизны от захватчиков?

По отношению к Русским, которое покажет нынешняя власть во время Марша, тысячи соотечественников будут судить о возможности своего возвращения на Родину. Каждый увидит в сей день уровень демократии в России, наличие которой так стремится доказать верховная власть.

И некоторые из нас в том убедятся воочию, ибо приедут из-за рубежа для участия в шествии по велению сердца и по приглашению Общественного Совета Марша.

Да, мы наслышаны о неуправляемом российском чиновничестве, обуздать которое не удалось за все годы вашего правления. Столь же известна и глубина разложения российских стражей порядка, способных недвижимо стоять, когда убивают Русских – как то происходило в последние дни августа в Кондопоге. Значит, время Марша пришло как никогда.

Тем временем, глава Петербурга В. Матвиенко дала слово не допустить Русского шествия в Северной столице. Приходят вести и из других мест о том, что власти готовы запретить и подавить волеизъявление людей, преследовать и карать Русских патриотов. В ваших силах перестать воевать со своим народом. От своего имени, от имени тысяч Русских соотечественников за рубежом призываем вас всецело поддержать выступление Русских людей 4 ноября!".

Вполне возможно, что бывшие граждане России не только приедут в Москву, чтобы поучаствовать в "Русском марше", но и проведут подобное шествие в США. Так, на вопрос некоего Юрия о возможном проведении марша в Нью-Йорке на одном из интернет-форумах, посвящённых проведению "Русского марша", был дан следующий ответ: "Юрий, с Вашей помощью попробуем встряхнуть и Нью-Йорк. Но это в будущем году. Сегодня у нас задача навести порядок в своей стране. Для того чтобы распространять русский порядок по миру, его еще показать и доказать необходимо".

Справка:

"Русская община" США вошла в число наиболее быстрорастущих национальных общин. Наиболее активно в США размножаются выходцы из Пакистана и Бразилии (увеличение на 158%), Нигерии (148%), Гондураса (144%) и Индии (127%). 26% всех иммигрантов из стран бывшего СССР осели в Нью-Йорке. Помимо Нью-Йорка довольно значительные русскоязычные общины имеются сегодня в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Чикаго, Детройте, Сиэтле, Майями и других крупных американских городах. Это хорошо видно в Интернете, где количество американских русскоязычных сайтов в городах США постоянно растет. Примечательно, что если до начала 90-х годов иммигранты из СССР были в основном евреями, то сейчас только 12 % иммигрантов из России и стран СНГ имеют еврейскую национальность.