Политика

"Справедливая Россия" фальсифицировала советский кинематограф

Партия "Справедливая Россия" в очередной раз оконфузилась. Причём самым что ни на есть позорным образом. Yoki.ru уже писали о намерении "эсэров" заработать симпатии избирателей, бесплатно распространяя DVD-сборники с советскими фильмами. По мнению экспертов, это было не только незаконно, но и неэтично, поскольку в нагрузку к фильмам полагались цитаты из речей г-на Миронова, "Вестник Российского земельного союза" (председателем которого является все тот же Миронов) и несколько партийных роликов.

Впрочем, как выяснилось, руководство "Справедливой России" с шедеврами отечественного кинематографа совершенно не знакомо. В № 9 официальной газеты "Справедливой России" за ноябрь 2007 года в статье "Лучшие люди страны" эсеры, перечисляя "лучших людей" - членов "Справедливой России", упоминают "недавно принятого в партию Владимира Конкина, известного по роли майора Жеглова в легендарном фильме "Место встречи изменить нельзя".

Остается только гадать: журналисты-эсеры просто не знают классики русского кино, или преследуют какие-то цели, приписывая члену партии известную роль борца с преступностью, удивляется интернет-издание "Псковская Лента Новостей", напоминая, что в том самом фильме роль Глеба Жеглова талантливо сыграл Владимир Высоцкий, а Владимир Конкин предстал в образе Володи Шарапова.