Политика

Березовский готовит убийство Лугового

Беглый российский олигарх Борис Березовский пообещал российскому предпринимателю Андрею Луговому, проходящему свидетелем по делу об отравлении бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, скорую смерть.

По словам Березовского, Луговой слишком много знает. "Он (Луговой) - подозреваемый в Лондоне, а в Москве он свидетель заговора, и это более опасно, - заявил опальный олигарх. - Говорю вам, в России Лугового точно убьют". При этом Березовский указал, что от Лугового избавятся "в ближайшие два-три года".

Как обычно, Березовский уверяет, что Лугового, как опасного свидетеля, убьют по указанию российских властей. Но при этом, в смерти Лугового боле всего заинтересован сам Березовский. Спокойно проживающий в России и сотрудничающий с росийскими правоохранительными органами Луговой действительно много знает о месте и роли Березовского в истории с загадочным убийством Литвиненко. Так что таким образом Березовский предупреждает бывшего офицера КГБ о том, что он может расплатиться жизнью за свою откровенность.

Как уже сообщали Yоki.ru, у БАБа в России остались влиятельные союзники, в том числе связанные с криминалом. В частности, в связях с Березовским подозревают депутата Госдумы, одного из лидеров партии "Справедливая Россия" Александра Бабакова, ранее уже замешанного в убийстве своего бывшего партнёра по бизнесу Максима Курочкина.