Политика

Гарри Каспаров не верит в успех "Другой России"

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров заявил, что не рассчитывает на победу на предстоящих в марте 2008 года выборах президента России. "Мы не уверены, что мы можем выиграть выборы и изменить ситуацию в России раз и навсегда", сообщил он журналистам.

Пессимизм одного из лидеров "Другой России" вызван итогами его встречи с депутатами Европарламента в Страсбурге. Эмоциональные, на грани истерики призывы экс-шахматиста к борьбе "с режимом Путина", прозвучавшие в стенах Европейского парламента, не вызвали энтузиазма и депутатов. Заверения европейцев, что слухи о потере популярности его движения беспочвенны, тоже не помогли, а в России и вовсе вызвали грустный смех – весь актив этой "мощной" организации легко помещается в один автобус. О поддержки "Другой России" в регионах и вовсе говорить не приходится - "марши несогласных" в Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Челябинск и других городах, собирающие несколько десятков человек, говорят сами за себя.

В итоге, на вопрос журналистов о том, "собирается ли Европарламент бороться с режимом Путина?", председатель Европарламента Ханс Герт Поттеринг указал, что "Европарламент никогда не занимается борьбой с законно избранными правительствами".