Политика

Березовский финансирует "Другую Россию", а не любовниц Каспарова и Касьянова

Борис Березовский вновь стал главным героем скандала. В откровенном интервью одному из интернет-изданий он признался, что выделяет деньги российской оппозиции, но при этом не доверяет ни Гарри Каспарову, ни Михаилу Касьянову.

"Я никогда не давал ни одной копейки "Маршу несогласных". Вернее – инициаторам этого движения", - сказал он, пояснив, что "не считает эффективным то, что они делают". "То, что происходит на "Маршах несогласных" - это абсолютно недостаточно, этого крайне мало", - подчеркнул он.

В частности, говоря о Каспарове и Касьянове, Березовский указал на их неэффективность. "Касьянов и Каспаров – малоэффективны. Они не причиняют вреда в борьбе с этим режимом, - сказал он. - А эффективен – силовой перехват власти, о чем я уже неоднократно говорил. И поэтому и за рубежом, и внутри страны я финансирую тех, кто разделяет мою точку зрения".

Кроме того, Борис Березовский особо отметил, что "в высших эшелонах российского чиновничества порядка 80% людей, которые разделяют мою точку зрения", "это те люди, которые осознали, что если они будут продолжать сотрудничать с этой властью или будут частью этой власти, то они будут нести наказание как соучастники преступлений, которые совершает этот режим".

"Кстати, заявление Виктора Геращенко (с которым я, к сожалению, последний раз общался очень давно) о его решении баллотироваться на пост президента России, подтверждает мою мысль о том, что даже среди чиновников высшего ранга созрело понимание необходимости смены режима", - считает Борис Березовский.