Политика

Лидер "Местных" Сергей Фатеев покинул свой пост

Лидер движения молодых политических экологов Подмосковья "Местные" Сергей Фатеев ушел с поста руководителя молодежной организации. Решением совета движения новым председателем совета движения вместо Сергея Фатеева единогласно избрана активистка движения Татьяна Дмитриева.

Дмитриевой 25 лет, она состоит в рядах "Местных" с момента основания.
Несколько лет была начальником Истринского районного штаба. В последнее время руководила западным направлением движения, в которое входит восемь районных штабов.
Дмитриева была одним из лидеров идеологической группы движения "Местные".
С 2005 года - депутат Совета депутатов городского поселения Дедовск. В 2008 году награждена Благодарственным письмом президента России и знаком отличия "За полезное" губернатора Московской области.

В планы нового председателя "Местных" входит развитие существующих программ и проектов, а также открытие новых, среди которых наиболее значимой станет программа по работе с представителями молодежных субкультур и так называемой "трудной" молодежью. Дмитриева также делает особый акцент на национальной и экологической программах.
Фатеев, по данным пресс-службы, "сосредоточит свои усилия на депутатской работе в Московской областной Думе".

Что касается дальнейших планов Сергея Фатеева, то о них пока ничего не известно. Ряд информационных агентств со ссылкой на экс-лидера "Местных" сообщили, что Фатеев останется в движении и продолжит заниматься его делами.

Однако заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман опроверг эту информацию. "Думаю, Сергей ошибся, или его неправильно поняли", - заявил С.Кошман.

Движение "Местные" является региональным (Московская область). Большинство программ и акций Движения реализовывались при поддержке Правительства Московской области.