Политика

Единого кандидата в президенты от оппозиции замучили блохи и голод

В полку претендентов на роль единого кандидата от оппозиционных сил России на ближайших президентских выборах прибыло. Компанию Владимиру Буковскому, Виктору Геращенко, Михаилу Касьянову, Геннадию Зюганову, Григорию Явлинскому и некоторых других составил малоизвестный Боба Рабинович. Однако, как утверждает сайт Форум.мск, именно ему выпала роль объеденить разобщённые оппозиционные силы. Причина в том, что Геннадия Зюганова и Григория Явлинского интересует не столько оппозция, сколько собственная кандидатура, а "остальные товарищи могут делать все, что им придет в голову - это будет только подогревать интерес к президентским выборам как к таковым, т.е. играть на "преемника", пишет интернет-издание.

Эти или другие причины сыграли свою роль, но Боба Рабинович, раздумывавший над поступившим ему предложением, вчера дал эксклюзивное интервью сайту Форум.мск, в котором высказал своё желание принять участие в президентской кампании. При этом, правда, г-н Рабинович поставил одно условие. "А сколько раз в день кормят президента России, - поинтересовался он у корреспондента Форум.мск. - Если меньше четырех раз, то говорить просто не о чем. Пусть тогда Зюганов будет у вас президентом", - сказал будущий кандидат и почему-то обиделся.

Впрочем, единый кандидат от оппозиции уже заявил о серьёзности своих намерений, огласив некоторые пункты из своей предвыборной программы. В частности, Бобу Рабиновича очень волнуют блохи и он готов обсудить этот вопрос как с Геннадием Зюгановым, так и с любым другим кандидатом от оппозиции. "Кстати, как он решает проблему блох? Я бы с удовольствием провел с ним консультации, это очень важная тема", - отметил г-н Рабинович.

Реакция уже имеющихся кандидатов в президенты от оппозиции на появление ещё одного своего коллеги пока неизвестна. Но, как сообщает сайт Форум.мск, в ближайшее время инициативная группа по выдвижению Бобы Рабиновича предложит его кандидатуру на рассмотрение "Другой России".

Кроме того, Боба Рабинович опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что он - не кто иной, как Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск. "У вас в котором полупопии мозг, - поинтересовался Боба Иисусович у корреспондента вышеупомянутого издания. - Баранов - какой-то неотроцкист, ничтожество, а я - внук Божий! Что, разве это одно и то же?". Стоит отметить, однако, что интересы Бобы Рабиновича на сегодняшний день представляет именно сайт Форум.мск, а Анатолий Баранов уже имеет опыт перевоплощения, долгое время выступая под именем Александра Магидовича.

Yoki.ru будут продолжать следить за развитием событий.