Политика

Активист ДПНИ пришёл на митинг "несогласных", чтобы отомстить УБОП

Лидер регионального отделения ДПНИ Евгений Шилин принял участие в совместном митинге Объединённого гражданского фронта и "Национальной ассамблеи" против политических реперессий.

"Узнав о том, что 19 июля ОГФ и "Национальная Ассамблея" проводят в Орле пикет против политических репрессий, я пришел на него, желая сделать гадость УБОПу. Всё дело в том, что перед майским "Маршем несогласных" УБОПовцы столь достали меня свои хамским и настырным поведением, что я понял их слабое место. Очевидно, что этим местом являются оранжисты. Если кто-нибудь из орловцев попадается на "Марше несогласных", то всё вышестоящее начальство спрашивают за это именно с УБОПа.

Как выразился один из оперов в ходе моего избиения в августе прошлого года, "Начальство нас еб..т за тебя!". А что я могу сделать более гадкого своим врагам, если не усилить эту "..." со стороны начальства", - рассказывает националист в своём блоге.

Пикет был проведён в поддержку политических заключённых Андрея Грекова из Ростова и Валерия Бычкова из Пензы. По последним данным Валерий Бычков был отпущен под подписку о невыезде. Андрей Греков до сих пор находится в ростовском ПФРСИ (помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора). О ситуации в правоохранительных органах Орла после появления Евгения Шилина ничего не сообщается.