Политика

"Союз правых сил" позвал на "Марш несогласных" пенсионеров

Порядка 50 человек преклонного возраста под флагами СПС собрались в эти минуты у станции метро "Красные ворота". Пенсионеры раздают прохожим листовик с призывом идти на "марш несогласных", который начнётся в 13.00 на проспекте академика Сахарова, а также на выборах в Госдумы голосовать за "Союз правых сил", сообщает наш корреспондент.

Партия "Союз правых сил" в ходе этой избирательной кампании активно использует труд платных агитаторов. Впрочем, как показали события последних дней, далеко не перед всеми из них "правые" выполняют взятые на себя обязательства по оплате их труда, что привело к многочисленным акциям протеста со стороны обманутых агитаторов, требующих от руководства СПС расплатиться с ними за проведённую работу.

Напомним, что сегодня в Москве проходит организованный оппозиционной коалицией "Другая Россия" и партией "Союз правых сил" "Марш несогласных". Как отмечают эксперты, в ходе его проведения готовятся провокации со стороны "несогласных" как в отношении сотрудников правоохранительных органов, так и в отношении представителей СПС.

Провокаторскую позицию "несогласных" уже резко осудили российские правозащитники. В частности, глава Московского бюро по правам человека Александр Брод уверен, что "некоторые общественные и политические силы провоцируют беспорядки и это связано с избирательной кампанией". "Есть немало желающих внести хаос, когда до выборов остаются считанные дни. Это непродуктивный путь", - сказал он, отметив, что "большинство протестных требований в ходе "маршей несогласных" направлены на дестабилизацию".