Политика

Оппозиция отказалась от проведения "Маршей несогласных" из-за малочисленности участников

Запланированные на эту субботу в ряде российских городов так называемые "Марши несогласных" не состоялись.

По данным источников в правоохранительных органах и городских администрациях, никто не пришёл на митинги оппозиции в Ростове, Самаре, Астрахани, Туле, Назрани, Челябинске и Омске.

Как сообщали ранее Yoki.ru, в Самаре от проведения акции отказались сами организаторы "марша", поскольку, как заявила активистка "Другой России" Анастасия Курт-Аджиева, двое человек были задержаны на подходах к месту проведения акции, а "еще у нескольких активистов отключены мобильные телефоны, и я не знаю, где они". "При таких условиях мы отказались от проведения акции, намеченной на сегодня, потому что не видим смысла выходить на улицу, а потом пять часов провести в УБОПе", - подчеркнула А. Курт-Аджиева.

Впрочем, в ряде других городов оппозиционеры не побоялись милиции и там вышло от 10 до 20 сторонников коалиции "Другой России". В частности, в Калуге и Красноярске, по данным правоохранительных органов, в митингах приняло участие по девять человек, в Томске - 15, хотя было заявлено во всех случаях несколько десятков участников, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня "Марш несогласных" должен пройти в Москве, однако не исключено, что и руководство "Другой России" также откажется от участия в "марше".