Политика

СПС вытеснил сторонников "Другой России" с "марша несогласных"

Активисты партии "Союз правых сил" проявляют невероятную активность в ходе начинающегося сейчас в Москве митинга "Марш несогласных".

Как сообщает наш корреспондент с проспекта Академика Сахарова, где проходит митинг оппозиции, туда подошли две колонны СПС общей численностью порядка 100 человек, возглавляемые Никитой Белых и Борисом Немцовым. "Правые" ведут себя довольно нагло и рассредоточившись по площади фактически заполонили собой всё пространство, не оставив места для представителей коалиции "Другая Россия".

Между тем, как уже сообщали ранее Yoki.ru, возможны столкновения между участниками акции. Оценивая новых партнеров СПС по оппозиции, главный идеолог "Союза правых сил" Леонид Гозман заявил о своем "глубоком личном отвращении к Эдуарду Лимонову как политику и писателю". Лидер петербургского отделения и один из идеологов СПС откровенно высказался насчет национал-большевиков: Гозман был "всегда против этой шпаны и мрази".

Реакция "Другой России", костяк которой, по мнению либеральной общественности, составляют протофашистские организации, а на сближение СПС с "ДР" Немцов и Белых пошли лишь ради сиюминутного пиара, не заставила себя ждать. "Поскольку лицо гражданина Гозмана есть в Интернете, все задетые его высказываниями, могут его запомнить. Потому что на "Маршах несогласных" бывает всякое, и вполне вероятно, что блюстители порядка или неизвестные в штатском, таки начнут лупить данный объект. Вот тут-то знание лица Леонида Яковлевича и пригодится! Чтобы ни одна шпана и мразь, увидев, с кем расправляются наймиты режима, случайно за него не вступилась или, не дай бог, не оказала первую медицинскую помощь. До смерти его вряд ли запинают, а лёгкие телесные повреждения щедро платившие Гозману американцы вылечить помогут", - заявили активисты НБП.