Политика

В России могут снизить налоги на авиапром

Российское авиастроение конкурентоспособно на мировом рынке, и для поддержки авиапрома необходимо снизить налоги на него. Об этом заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин.

«Авиастроение должно быть приоритетом нашей российской промышленной отрасли. У нас есть много предложений, как дать импульс для развития российского авиастроения. В частности, мы будем решать вопрос об уменьшении налогообложения авиапрома», - сказал Володин по итогам поездки по Ульяновской области.

По его словам, особо остро этот вопрос стоит в Ульяновской области, где расположен один их крупнейших авиазаводов мира. «Я понимаю, что для Ульяновской области этот вопрос животрепещущий. И мы будем поддерживать уникальный Ульяновский авиационно-промышленный комплекс», - цитирует слова Володина официальный сайт «Единой России».

Со своей стороны, губернатор Ульяновской области, член президиума регионального политсовета «Единой России» Сергей Морозов отметил, что вопросам развития инфраструктуры, медицины, образования и области будет уделено самое пристальное внимание.

«Рассматривается вопрос строительства ульяновских дорог, а также решения ряда важных для региона проблем - строительство одного из крупнейших в Европе Волжского моста и поддержки ульяновского авиационно-промышленного комплекса. Также есть договоренность о поддержке строительства бизнес-инкубатора в Ульяновске», - сказал Морозов.