Политика

"Справедливая Россия" заметает следы

Сегодня ночью с сайта политической партии "Справедливая Россия" была удалена страница с высказываниями спикера Совета Федерации Сергея Миронова относительно его рекомендаций по включению в списки партии на выборах в Госдуму творческих личностей.

Говоря о принципах формирования предвыборных списков партии, Сергей Миронов отметил, что известных артистов и спортсменов во главе региональных списков не будет"Мы не собираемся удивлять артистами и спортсменами", - заявил лидер "эсэров" по окончании состоявшегося 6 сентября заседания Центрального совета партии. Однако вскоре стало известно о том, что в Читинской области и Пермском крае списки "справедливороссов" возглавят известные артисты - Александр Михайлов и Валерий Золотухин соответственно. Ряд СМИ задали спикеру Совета Федерации справедливый вопрос относительно соответствия его заявлений и реальных действий, после чего "актуальные левые" решили спрятать голову в песок, то есть удалить с партийных сайтов все упоминания о данном Сергеем Мироновым обещании.

Это уже не первый случай, когда руководители "Справедливой России" подчищают за собой грязь. Как отмечает сайт российских правозащитников "СОВА", третьим номером по Ивановской области идет Юрий Лопусов - один из лидеров молодежного движения "Победа", который в одночасье "прославился" тем, что в одном из интервью, рекламирующем движение, которое было опубликовано на сайте "Справедливой России", неоднократно процитировал гитлеровский "Майн кампф". После разразившегося скандала текст интервью с партийного сайта был убран, однако Лопусов не только остался в руководстве движения, но и теперь стал включен в список партийных кандидатов, пишет интернет-издание.