Политика

Алексей Дудич: Все кандидаты на пост губернатора Курганской области - люди достойные

На прошлой неделе спикер нижней платы российского парламента Борис Грызлов представил на рассмотрение президента России Дмитрия Медведева кандидатов на пост губернатора Курганской области. В список вошли действующий глава региона Олег Богомолов и два депутата Госдумы - глава комитета российской Госдумы по местному самоуправлению Вячеслав Тимченко и первый зампред Комитета Госдумы по обороне и безопасности Игорь Баринов.

По словам секретаря политсовета Курганского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексея Дудича, "все три кандидата очень достойные профессионалы, все они работали с Зауральем, были совсем рядом и могут успешно возглавлять наш субъект Федерации".

В частности, как4 отметил А. Дудич, депутат ГД РФ Игорь Баринов "успешно руководит Межрегиональным координационным советом "Единой России" в Уральском федеральном округе. И он один из самых талантливых российских политиков нового поколения, именно его фамилия возглавляет список первой сотни президентского кадрового резерва. Губернатор Олег Богомолов досконально знает область и ему трижды население оказывало поддержку на всенародных выборах губернатора, причем дважды он выдвигался от нашей партии и побеждал. Вячеслав Тимченко, к примеру, возглавляет профильный комитет Государственной Думы и плотно занимается вопросами местного самоуправления, в Курганской области, естественно, тоже. Он в курсе "от и до" по ситуации в нашей области", - подчеркнул "единоросс".

Таким образом, считает А. Дудич, "можно с уверенностью сказать, что в список вошли люди исключительного профессионализма, эффективные менеджеры и уважаемые люди. Региональный политсовет партии поддержит любую из предложенных Президентом России кандидатур на пост губернатора Курганской области", - заключил он.

Напомним, что ранее президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, существенно сокращающий сроки наделения полномочиями глав регионов Российской федерации. Согласно ему, сроки внесения партией кандидатур президенту России сокращаются с 90 дней до 40 дней. В то же время, срок рассмотрения представленных кандидатур главой государства сокращается с 30 до 10 дней.