Политика

Владимир Путин обеспокоен вмешательством иностранных государств во внутренние дела России

В своём сегодняшнем, последнем ежегодном обращении к Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин обратил внимание на возрастающий поток зарубежных средств, используемых для прямого вмешательства во внутренние дела РФ.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в последнее время объем средств, используемых для вмешательства во внутренние дела РФ, возрастает. "Растет поток денег из-за рубежа, используемых для прямого вмешательства в наши внутренние дела", - заявил Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию РФ.

По его мнению, поступательное и стабильное развитие нашей страны нравится не всем. "Есть те, кто, ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотел бы вернуть недавнее прошлое: одни для того, чтобы как раньше, безнаказанно разворовывать общее национальное богатство, грабить людей и государство, другие - чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности", - сказал глава российского государства.

"Если посмотреть, что происходило в прежние времена, то еще в эпоху колониализма говорили о так называемой цивилизаторской роли государств-колонизаторов", - отметил Путин. По его словам, сегодня на вооружение "берутся демократизаторские лозунги, но цель одна: получение односторонних преимуществ, собственные выгоды и обеспечение собственных интересов".