Политика

На выборах мэра Сочи Немцову не хватило наблюдателей

В Сочи началось голосование на досрочных выборах мэра города. В городе открыты 211 избирательных участков, однако наблюдатели от Немцова присутствуют не везде.

По данным из избирательного штаба Бориса Немцова, им удалось охватить лишь 150 участков, на которых присутствует чуть более 200 наблюдателей.

Ранее, напомним, Борис Немцов заявлял о том, что откажется от услуг местного населения и пригласит в качестве наблюдателей членов оппозиционных партий и движений из других городов России. Как ожидалось, в Сочи должны были приехать не менее трёхсот будущих наблюдателей, однако желающих помочь сопредседателю "Солидарности" оказалось гораздо меньше.

Перед наблюдателями поставлена задача фиксировать всё, что по их мнению является нарушениями. С этой целью каждому наблюдателю был выдан фотоаппарат.

Пока выборы проходят без нарушений и происшествий. Явка избирателей по состоянию на 10 утра московского времени составила 13,77 процентов. Таким образом, с учетом числа досрочно проголосовавших сочинцев на участки пришли 39,7 тысяч жителей города.