Политика

К 14.00 на выборах мэра Сочи проголосовало 27,23% избирателей

Выборы мэра Сочи проходят без происшествий. По состоянию на 14.00 мск в на избирательных участках побывало 27.23 сочинцев.

Как сообщил руководитель пресс-службы УВД города Александр Эренбург, избирательные участки охраняют 422 милиционера - по два на каждый участок. Однако никаких серьёзных правонарушений пока зафиксировано не было.

В избирком Сочи пока поступила только одна жалоба. Жительница города заявила, что участковая избирательная комиссия не была готова к голосованию. По словам председателя горизбиркома Сочи Юрия Рыкова, жалоба будет в обязательном порядке рассмотрена.

Ранее Ю. Рыков заявил о том, что ранее в избирком поступила жалоба, связанная с нарушением законодательства, с так называемым "днем тишины". "С Красной поляны пожаловались, что представители Немцова раздавали листовки в день, когда любая агитация запрещена", - проинформировал он.

Напомним, на пост мэра Сочи претендуют шесть кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, самовыдвиженец Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.

Заметим, что в выборах мэра Сочи также принимают участие жители Абхазии, имеющие российское гражданство и получившие прописку в Сочи сразу после признания независимости республики в августе прошлого года. Для этого в приграничном селе Веселое на реке Псоу сформирован передвижной избирательный участок, в списках которого зарегистрированы около 700 человек.