Политика

СПС - партия пятилетней выдержки

Сегодня, 26 мая, партия "Союз правых сил" празднует свой день рожедния. Ровно пять лет назад в Москве состоялся учредительный съезд партии, который длился почти сутки. В середине ночи, перед очередным заседанием в ответ на просьбу одного из делегатов распустить всех по домам Егор Гайдар, председательствовавший на съезде, произнес ставшую впоследствии знаменитой фразу "Слабые люди не создают сильных партий".

"СПС, в отличие от многих, реальная партия, мы есть в регионах – это я точно могу сказать, - уверен председатель Федерального политсовета СПС Никита Белых. - Кроме того, как предприниматель, я понял, что самореализоваться и заниматься бизнесом можно только в определенных политических условиях. СПС сейчас, как ни странно, при всех своих недостатках – наиболее перспективная партия. Мы не просто намерены прийти к власти, у нас есть конкретная программа действий для страны, основанная на принципах либеральной экономики и уважения к правам личности".

"Для меня СПС – это прежде всего партия людей дела, способных создавать, строить, решать, отвечать за свои решения, преодолевать, добиваться цели. Партия людей ответственных и смелых – сейчас это особенно важно. Ответственных – потому что очень легко сейчас сорваться на огульную критику власти, поддержать силы, зовущие Русь к топору, к бунту, и тем самым погубить страну, - считает председатель правления РАО "ЕЭС России", член Федерального политсовета СПС Анатолий Чубайс. - СПС сейчас – единственная ответственная политическая сила в стране. Именно поэтому нас боятся", - заключил он.