Политика

Сергей Миронов станет главным "пенсионером"

Спикер Совета Федерации, лидер партии Жизни Сергей Миронов скорре всего возглавит объединённую партию, в которую помимо его организации, войдут Партия пенсионеров и "Родина".

28 октября в России появится новая партия на основе Партии Жизни, Партии пенсионеров и "Родины". Как рассказал в интервью "Московскому комсомольцу" председатель "пенсионеров" Игорь Зотов, "над схемой объединения еще работают юристы: надо выбрать оптимальный вариант, чтобы все сделать максимально быстро и не потерять региональные выборы марта 2007 года", однако то, что объединение состоится, не подлежит сомнению.

В то же время, несмотря на то, что и у "Родины", и у Партии пенсионеров электоральный вес гораздо выше их третьего союизника, именно Сергей Миронов скорее всего станет лидером коалиции. "В объединенной партии будет один председатель и два заместителя председателя. Что касается персоналий — нашим бабушкам и дедушкам все равно, кто будет лидером, лишь бы им лучше жилось. И я не болею амбициями. Если для пользы дела будет нужно, чтобы лидером стал Сергей Миронов, я готов уступить ему место", - сказал Игорь Зотов.