Политика

Дмитрий Рогозин покидает партию "Родина"

Экс-лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин принял решение выйти из партии "Родина", которая уже в ближайшее выходные объединится с Партией Жизни и партией пенсионеров. Сам же Рогозин намерен продолжать свою политическую деятельность в рамках возрождаемого им Конгресса русских общин".

Об этом бывший лидер "Родины" заявил на презентации своей книги "Враг народа" в Новосибирске. По словам депутата, он собирается вернуться в организацию, с которой пришел в политику. "КРО - организация известная, заслуженная, со своей географией. Организация будет общественной, а не партийной. Мы не будем делать партию и участвовать в этих играх, которые нам не нравятся", - заявил бывший лидер "Родины", имея в виду совемеенную выборную систему России. Рогозин заявил, что постарается сделать так, чтобы КРО стала самой массовой организацией на политической сцене. Костяк возрожденного Конгресса составят партийцы "Родины". Для них это будет комфортное с идейной точки зрения сосуществование. "Мы договорились в регионах оживить эту конструкцию, и при этом мы будем тесно сотрудничать с молодыми политическими яркими организациями как ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции),- сообщил Рогозин.

"У организаций, который войдут в конгресс есть свои специализации. - видит оргструктуру возрожденного КРО Дмитрий Рогозин. - У ДПНИ - своя, у "Страны без наркотиков" - своя. Это все наши темы, это все общее дело". По мнению депутата, выборы 2007-08 годов пройдут под акцентом "русского вопроса". В связи с этим сейчас идет переосмысление места и роли патриотических организаций с учетом подъема национального самосознания. Дмитрий Рогозин заявил, что эти тенденции он чувствует "своей шкурой политического животного", - сообщает ИА REGNUM.