Политика

В московском метро мужчину расстреляли в упор из пистолета

В прошедшую субботу, 24 февраля, группа членов Национал-большевистской партии проводила в питерском метро расклейку стикеров "Марша несогласных", в результате которой пострадал один из пассажиров метрополитена.

Как сообщают сами нацболы в сообществе Ru_nbp, "во время расклейки к одной из групп нацболов пристал некий политически подкованный субъект, который сначала стал сыпать матерными проклятьми в адрес "Другой России", а потом полез в драку. Быдлан попался здоровенный — более 100 кг веса, но три выстрела из "УдАРа" в лицо указали негодяю на его место. Он осел на сиденье и принялся вытерать сопли и слезы, а национал-большевики продолжили расклейку в следующем вагоне".

Как подчёркивает сайт движения "Россия молодая", это уже не первое нападение экстремистов на граждан. Так, перед заседанием Таганского суда 13 апреля 2006 года по жалобе "лимоновцев" на отказ зарегистрировать партию, неизвестные стали закидывать яйцами членов ликвидированной НБП. Завязалась драка. Отморозки Лимонова применили "Удары" и травматические пистолеты "Оса". В результате потасовки пострадал случайный прохожий 14-ти лет, позже доставленный в реанимацию.