Политика

Военный пенсионер отказался от участия в выборах мэра Сочи

Вчера муниципальная избирательная комиссия Сочи завершила приём заявок от претендентов на участие в выборах мэра города. А сегодня утром один из потенциальных участников предвыборной гонки отказался от дальнейшей борьбы.

"Сочинец, военный пенсионер 1952 года рождения Сергей Бернасовский забрал заявление из избирательной комиссии и уведомил горизбирком о снятии своей кандидатуры с выборов главы Сочи", - сообщила РИА Новости секретарь горизбиркома Валентина Ткачева.

Бернасовский подал документы в горизбирком 7 марта и на тот момент он был вторым претендентом, подавшим заявление.
Основанием для его выдвижения должен был служить сбор не менее 5,907 тысяч подписей.

Первым претендентом, отказавшимся от выборов сочинского градоначальника и забравшим свое заявление из горизбиркома, стал бывший депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Горбунов.

Всего сейчас на пост мэра претендуют 24 человека. Муниципальная избирательная комиссия Сочи пока не зарегистрировала ни одного кандидата. Регистрация кандидатов на пост главы Сочи будет проходить в течение семи дней после окончания подачи всех документов, то есть до 2 апреля. Первая регистрация кандидатов пройдет в субботу, 28 марта. В этот день горизбирком, возможно, решит, быть ли кандидатом в мэры оппозиционному политику Немцову, который подал документы одним из первых.