Политика

Каспаров проиграл партию Касьянову

Результаты региональных праймериз по выборы единого кандидата от оппозиционных сил на президентских выборах 2008 года, проведённых оппозиционной коалицией "Другая Россия", оказались довольно неожиданными как для лидеров этой самой коалиции, так и для наблюдателей.

Как сообщает радиостанция "Свобода", в минувшие выходные стали известны итоги предварительного голосования в Красноярске и Ярославле. В двух этих городах большинство голосов среди прочих единых кандидатов от позиции опять собрал Михаил Касьянов, ранее заняв первое место в Воронеже и Пскове.

Напомним, что весной этого года Михаил Касьянов заявил о своём выходе из коалиции, так что его победа по итогам праймериз говорит об окончательной потере влияния Гарри Каспарова среди своих соратников.

Впрочем, как полагает сайт "Политгексоген", "всё, за что берется Каспаров в политике, моментально теряет значимость и превращается в фарс". "Но самое, пожалуй, смешное то, что практическая реализация праймериз, навязанных Каспаровым, даже в мизерном количестве (количество "голосовавших" в регионах - от 10 до 50 человек), показала, что Каспаров совершил очередной грубый просчет, да и разговоры его о демократических приоритетах, как обычно, разошлись с делом. Очевидно, "цирк с конями" начнется после того, как пред ясны очи Оргкомитета "Другой России" предстанут итоги остальных городов и весей, где первым будет записан Касьянов. Протоколы и цифры, скорее всего, будут съедены, дабы народ не смешить, отмечает издание.