Политика

"Родина" обвинила Сергея Миронова в недобросовестной конкуренции

Лидер Свердловского регионального отделения партии "Родина" Евгений Зяблицев считает, что предводитель Партии Жизни Сергей Миронов приписывает себе чужие заслуги, говоря о том, что во главе объединения партии Жизни, "Родины" и партии пенсионеров будет стоять именно его стурктура.

"Ну, это естественный процесс, каждый будет себе приписывать успехи чужих партий, но реальная объективность такова, что будет объединение происходить на партию, которая уже представлена в Государственной думе, - заявил он в интервью "UP-Monitor", - За основу будет взята программа партии "Родина". Почему? Во-первых, у нас устав так написан, что ничего менять не надо, можно просто вливать другие партии, другие общественные объединения, и в Министерстве юстиции все это быстро зарегистрировать; во-вторых, мы - самая крупная партия, которая реально работает в регионах и реально отстаивает права всех избирателей, в том числе и партий, которые к нам присоединяются; и, в-третьих, мы – партия, которая уже представлена в Государственной думе, у нас есть своя фракция, свои лидеры, свои люди, которые уже знают, что нужно сделать для того, чтобы отстаивать интересы в первую очередь простых людей, а не интересы каких-то там чиновников или олигархов".

Напомним, что 28 октября должны пройти съезды трёх объединяющихся партий, после чего будет проведён общий учредительный съезд.