Политика

Эдита Пьеха не собирается агитировать за "Справедливую Россию"

Заявление лидера "Справедливой России" Сергея Миронова о вступлении в его партию известной певицы Эдиты Пьехи оказалось, мягко говоря, не совсем правдой. Как, впрочем, и большинство заявлений предводителя "актуальных левых".

Сергей Миронов объявил о желании Эдиты Станиславовны вступить в партию на прошедшем в минувшие выходные съезде "эсэров" в Москве. В этот же день стало известно и о том, что она вошла в предвыборный список партии на выборы в Госдуму от Нижегородской области.

Однако, как выяснилось, известная эстрадная певица, недавно широко отметившая свой 50-летний творческий юбилей и 70-летие со дня рождения, оказалась не в курсе своей политической карьеры. Не так давно Эдита Станиславовна действительно попала в почетные члены Российской партии пенсионеров. Будучи с концертами в Нижнем Новгороде, певица пообщалась с местными пенсионерами, после чего ее приняли в почетные члены РПП. Затем её имя появилось в списках для участия в выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Впрочем, сама певица довольно решительно опровергла все слухи о каких-то политических амбициях, заявив, что ей это совсем неинтересно, сообщает Newsru.com.

Напомним, что говоря о принципах формирования предвыборных списков партии, Сергей Миронов отметил, что известных артистов и спортсменов во главе региональных списков не будет. "Мы не собираемся удивлять артистами и спортсменами", - заявил лидер "эсэров" по окончании состоявшегося 6 сентября заседания Центрального совета партии. Однако вскоре стало известно о том, что в Читинской области и Пермском крае списки "справедливороссов" возглавят известные артисты - Александр Михайлов и Валерий Золотухин соответственно. Присутствуют популярные актёры и музыканты и в других региональных списках партии. Однако когда журналисты задали спикеру Совета Федерации справедливый вопрос относительно соответствия его заявлений и реальных действий, "актуальные левые" решили спрятать голову в песок, то есть удалить с партийных сайтов все упоминания о данном Сергеем Мироновым обещании.