Политика

Гарри Каспаров: "Не путайте Лимонова с креатурой ФСБ по фамилии там Белов-Водкин"

Председатель Объединённого гражданского фронта Гарри Каспаров обвинил лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова в сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Отвечая в эфире радио "Эхо Москвы" на вопрос радиослушательнцы о связях Гарри Каспарова с бывшим лидером НБП Эдуардом Лимоновым, про которого "еще недавно говорили, что он фашист, что ему нельзя подать руки", лидер ОГФ возмутился: "Вы не путаете его с креатурой ФСБ по фамилии там Белов Водкин?".

Таким образом, Гарри Каспаров в открытом эфире подтвердил распространяемые слухи о связях лидера ДПНИ с российскими спецслужбами. Александр Белов в интервью Yoki.ru выразил сомнение в том, что Гарри Каспаров имел в виду именно его, однако заметил, что Гарри Кимович просто перепутал ведомства, поскольку он - Александр Белов - на самом деле является полковник ЦРУ.

"Мне не привыкать, - уже более серьёзно пояснил он. - В данном случае я сторонник французского подхода к роли общественного деятеля: что если ты выбрал эту стезю, то нечего пенять, короче. Можешь быть подвергнут различным высказываниям, которые не соответствуют действительности". Правда, при этом, лидер ДПНИ так и не смог предположить, чем именно не угодил Гарри Каспарову, про которого знает только то, что тот играет в шахматы.