Политика

Единицы начали прогнозировать успех партии "потрёпанных развратников" на выборах

Михаил Тульский, один из авторов подконтрольного Антону Бакову сайта, уверен, что партия "Справедливая Россия", в существовании которого он не видит никакого смысла, получит по итогам парламентских выборов в декабре 2007 года более 15% голосов избирателей.

"Я не вижу смысла для России и народа в существовании партии, которая:

1. Борется за третий срок - в 2008, или хотя бы в 2012, ну или на худой конец в 2016

2. Откровенно предает свои же "твердые позиции" по договору с Татарстаном

3. Ведет откровенно чернушную кампанию против КПРФ

а) вывешивает на партийном сайте глупую клевету Пономарева (кандидата СР), которая просто повторяет кремл. пургу-2003

б) создает сайт zuganov.net

4) продает 60% мест в своих списках (я считаю, что прилично продавать не более 10%, как это делает КПРФ)", - пишет журналист.

На страницах сайта "Ура.Ру" журналист-разоблачитель срывает маску справедливости с лица партии Сергея Миронова, озаглавливая свои материалы как "Срочно! В "Справедливой России" новый скандал. Депутатов-натуралов покупают по одиночке. Те, кто раскусил обман Миронова, готовят сюрприз педерастам" или же "Срочно! В "Справедливой России" грандиозный скандал. В повестке опять педерасты". Там же он со всей своей аналитической бесшабашностью сообщает о том, что "проходное место" в списке СР стоило 3 млн. долларов, остальные места шли по 1 млн", и приходит к выводу, "в 33 (!) регионах СР не получит ни одного мандата (6 из них из-за этого объединены в партсписке с более крупными регионами), а больше 3 "проходных" мест у партии не будет ни в одном регионе. Вместо планируемых 70-120 мандатов СР будет иметь в будущей Думе лишь 61 (здесь наш прогноз совпадает с оценками ВЦИОМ, который прогнозирует получение "эсерами" 64 мандатов), из них 58 – по региональным спискам".

Однако не зря Михаил Тульский говорил о больших деньгах. Как видимо, они и сыграли злую шутку с горе-аналитиком. Покаявшись за все прошлые прегрешения перед "актуальными левыми", он пишет покаянную статью на контролируемом "Справедливой России" сайте "Новая политика", в которой отдаёт "эсэрам" на выборах 15,9 % голосов.

В качестве железобетонного аргумента своей правоты Тульский приводит последнего опроса Центра социального прогнозирования (ЦСП), который, "опросил большее число респондентов (4 000 россиян), чем опрашивают в таких случаях другие социологические организации (1500-2000)". При этом, правда, журналист как-то (хочется надеяться, что по незнанию) не обратил внимание на проведённый с 15 по 30 августа Фондом "Общественное мнение" мегаопрос населения по репрезентативной общероссийской выборке в 1930 населенных пунктах 68 субъектов РФ, и объем выборки которого составил 34 000 респондентов старше 18 лет. По итогам этого опроса "Справедливая Россия" может рассчитывать на 13% голосов в Ставропольском крае, 8% в Мурманской области и на 7% - на Камчатке, в Республике Башкортостан, в Ленинградской и в Вологодской областях. Во всех остальных регионах перейти семипроцентный барьер она пока не может. Совершенно безнадежно положение партии спикера Миронова в 36 регионах, где ему обещают максимум от 1 до 3%.

Очевидно, что в условиях тотального кадрового голода и отсутствия внятных информационных поводов, "Справедливая Россия" вынуждена заказывать положительные материалы даже у тех авторов, кто ещё совсем недавно писал об "эсэрах", как о партии "потрёпанных развратников и геев".