Политика

«Эсеры» снимаются с выборов, уверенные в отсутствии справедливости

«Справедливость у нас сегодня стоит 200 рублей», - заявил депутат Курской городской думы Владимир Квасков, аргументируя свое решение о выходе из партии «Справедливая Россия». Именно столько, по его словам, платят «эсеры» за один голос в свою поддержку. Квасков направил заявление в ЦИК, в котором просит об исключении своей кандидатуры из регионального списка партии на выборах в Госдуму.

В интервью «Общей газете» депутат объяснил свое решение о выходе из избирательных списков и из партии рядом причин. «Сейчас у нас агитация проходит по принципу: 200 рублей за голос. Массовые списки идут: «Голосуем за «Справедливую Россию». То есть справедливость у нас сегодня стоит 200 рублей», - говорит, в частности, он.

Владимир Квасков утверждает, что действия регионального отделения партии противоречат идеям справедливости. По его словам, «за те два года, когда я вступил во фракцию, мы в областной думе не провели ни одного заседания, не обсудили ни одной важной проблемы».

«Да и сами посудите, если из шести членов регионального списка пять являются работниками одного предприятия - какая это партия? Что, на территории Курской области только одно предприятие? И у нас нет врачей, учителей и других специалистов, которым нужна справедливость?», - приводит «Общая газета» его слова.

Не устраивает депутата и позиция «Справедливой России», которую партия заняла на выборах. Вернее, как он подчеркивает, отсутствие позиции: «Мы, безусловно, понимали, что идея Путина – это идея «Справедливой России». Когда наш президент принял решение возглавить список «Единой России», то нам нужно было определиться».

«Или мы создаем новую оппозицию, выступая против «Единой России» и президента, или... Но оппозиционеров в нашей жизни хватает, достаточно маршей и прочее», - говорит Квасков.

«Я понимал, что в нашей партии ни плюрализма мнений, ни какого-либо понятия о иной позиции не существуют. Поэтому я одновременно подал заявление и о снятии с выборов, и, понимая реакцию руководителей партии, о выходе из «Справедливой России», - цитирует слова депутата издание.