Политика

Лидер ДПНИ сбежал с собственного митинга

Лидер "Движения против нелегальной иммиграции" Александр Поткин (Белов) не стал дожидаться окончания митинга, посвящённого протесту против политических репрессий, и скрылся в неизвестном направлении.

Произошгло это после того, как он произнёс зажигательную речь, изобилующую ненормативной лексикой и призывами к решительным действиям. Однако после того, как митингующие, готовые, по примеру лидера ДПНИ, сложить свои головы за счастье русской нации, патриотизм у Поткина иссяк и он поспешил покинуть митинг до того, как, возможно, произойдут столкновения митингующих с милицией. Надо сказать, что оставшимся на трибуне выступающим удалось погасить воинственный пыл толпы и акция завершилась без происшествий, хотя и, по данным СМИ, были задержаные несколько её участников.

Мы попросили прокомментировать ситуацию депутата Госдумы Николая Курьяновича:

- Я считаю, что на мероприятии организаторы должны оставаться до конца, чтобы никого из толпы не выхватывали и не забирали. И они должны выполнять не только сугубо пиар-пропагандистскую функцию, но, в том числе, и охранительную. А сберегать свои шкуры, людей накрутить, а потом скрыться с митинга – это не по-нашему.

Если вы заметили его ранний, по сравнению с другими организаторами, уход с митинга – то вынесите ему порицание через свое СМИ. Выразите общественное недовольство и порицание.

Я думаю, что люди видят и слышат, кто что делает. И соответствуют ли слова, произносимые с высоких трибун, конкретным делам человека. Но я за то, чтобы мы были вместе, а не пытались такими комментариями друг на друга воздействовать. Думаю, что люди все заметили – кто стоял до конца, кто и что говорил.

Конечно, можно найти много оправданий своему уходу. Мол, там аресты и так далее. Но не надо бояться быть арестованным. Если делаешь дело, надо идти до конца.