Политика

Путин принимает участие в форуме в Давосе

Владимир Путин принимает участие в открытии Всемирного экономического форума в Давосе.

Глава российского правительства выступит на открытии ежегодной сессии форума. Кроме того, сегодня Путин побеседует с премьером госсовета КНР Вэнь Цзябао и даст прием от своего имени в честь участников и гостей Всемирного экономического форума.

На Всемирный экономический форум в этом году приедет рекордное число глав государств и правительств - более 40 мировых лидеров. В общей сложности в Давосе соберутся более 2,5 тысяч человек из 96 стран мира, пишет Правда.ру.

Если в прошлом году главной темой собрания был мировой финансовый кризис, в этот раз в Давосе будут обсуждать "Формирование послекризисного мира".

Владимир Путин впервые откроет форум. В своем выступлении он выразит отношение к источникам кризиса, к обстоятельствам на мировой арене, в мировой экономике, которые привели к кризису, сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

На завтра запланированы встречи премьер-министра России с членами международного совета предпринимателей и международного медиасовета.

Международный совет предпринимателей - консультативный орган, в состав которого входят 100 наиболее влиятельных исполнительных директоров крупнейший транснациональных корпораций всех отраслей экономики. Совет, представляющий интересы предпринимателей, ставит своей целью рассмотрение актуальных проблем бизнеса и разработку практических рекомендаций.

В международный медиасовет входят 100 наиболее влиятельных членов международного медиасообщества, издатели, продюсеры, главные редактора, блогеры, представители электронных и печатных СМИ. Основная задача органа состоит в углубленном изучении всего комплекса глобальных проблем и перспектив развития массмедиа с целью повышения качества и уровня информирования общества.

На вторую половину дня четверга запланирован ряд двусторонних встреч премьер-министра России. В частности, как ожидается, он побеседует с коллегой из Польши Дональдом Туском, президентом Израиля Шимоном Пересом, главой Монголии Намбарыном Энхбаяром и лидером Армении Сержем Сагсяном.