Политика

На "Марш несогласных" в Челябинске вышли "розовые" блондинки

В субботу, 28 апреля, челябинские оппозиционеры вышли на "Марш несогласных". Компанию трём десяткам "несогласных" из местных отделений "Объединенного гражданского фронта", движения "Мы", "Обороны" и "Яблока" составили представители слабой половины человечества.

Несколько девушек-блондинок во всём розовом радостным визгом отреагировали на лозунг "Нет полицейскому государству!" и развернули свои плакаты, в которых выражали своё активное несогласие с тем, что милиция уделяет мало внимания блондинкам. В отличие от милиции, на блондинок обратили внимание другие "несогласные", захватившие с собой на митинг лыжи. Как выяснилось, таким образом оппозиционеры протестовали против беспредела весенне-летнего сезона. Оказывается, покататься вдоволь зимой они не успели и теперь радеют за скорейшее наступление лета. На вопрос "с чем вы не согласны?", ответили искренне – "С летом!", а потом с криками "Лыжню! Лыжню!" начали нарезать круги вокруг гламурных блондинок. Кто-то был на коньках, кстати.

Милиция вела себя корректно и не мешала "несогласным" изъявлять свою политическую волю. К сожалению, милиция не отреагировала на неизвестных молодых людей, появившихся на митинге оппозиции с провокационными лозунгами. Сотрудники милиции на требования удалить провокаторов, долгое время никак не реагировали, говоря, что они получили приказ охранять общественный порядок во время санкционированного пикета с заявленным количеством участников, а кто и под какими лозунгами там выступает, их не волнует.